Притенденты на участок, оформленный нами 5 лет назад, возникают за право собственности - что делать и кому принадлежит участок?

• г. Курган

5 лет назад через сельсовет мы взяли участок под строительство оформили как положено получили свидетельство на собственность. А сейчас всплыли притенденты на этот участок тоже с документами на него оформленными 13 лет назад. У них зарегестрирован по номеру участка 40,а унас по номеру дома на улице 16. У нас идет капитальное строительство: погреб, подведен газ, половина дома построено. А о тех людях мы ничего не знали и соседи лет 10 точно кроме нас там никого не видели. Что нам делать и за кем останется право на участок? Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Продолжайте строительство.Участок останется за Вами, так Вы уже начали капитальное строительство.

Пусть претенденты на данный земельный участок обращаются в суд и подтверждают право на этот участок.

Быстрее всего администрация сельского округа выделит им другой участок под ИЖС.