Неправильное начисление пенсии в связи с северным стажем

• г. Ставрополь

Я отработал в магаданской области с 1979 г. по 1994 г. потом с 2012 по 2013 общий северный стаж 15 лет и 5 месяцев, но при начислении пенсии в 2013 г. мне применили коэфициент 1.2 вместо 1.7.Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Михаил, да к страховой части пенсии вам положен коэффициент по заработной плате 1,2, повышенный коэффициент применяется для тех кто на 01.01.2002г. проживал в северных регионах, или на эту дату имеет 15 календарных лет работы в районах Крайнего Севера или 20 календарных лет в местности приравненной к ним и общего стажа 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин. (статья 30 ФЗ №173-ФЗ).