Правовые возможности - Сколько лет ребенок может самостоятельно выписаться из больницы и ограничения выхода на улицу 17-летнего подростка

• г. Горно-Алтайск

Скажите, пожалуйста, со скольки лет ребенок может сам выписаться (без родителей) из больницы? И имеют ли право они запрещать выходить на улицу 17-летнему подростку?

Ответы на вопрос (1):

пока он несовершеннолетний, за него несут ответственность взрослые, пока в больнице это врачи, могут запретить выходить на улицу, он же не на гулянке, а в больнице