Как решить проблему неравного распределения платежей за коммунальные услуги в многоквартирной квартире?

• г. Королёв

По суду платим за мун. квартиру три четверти против одной четверти.

Мы это я, парализованная мама и малолетний сын, с другой стороны брат.

Из за угроз со стороны уродственника ребенок временно прописан в другом месте, мама сама не потребляет воду (счетчики) и эл.энергию.

Вопрос, когда брат постоянно проживает в квартире льет воду как захочет не считая, эл.энергию так же орут тв и муз центр одновременно, иллюминация... Когда его нет потребление воды 2 куба мес с ним 12-15 по показаниям ежемесячно. Просил его экономнее пользоваться ресурсами но он считает что нам все равно платить три четверти. Запрашивал ЖЭК и РЦ но они сказали то же, раз распределение три четверти против одной то так и платить. Что я могу сделать что бы платить пропорционально потреблению? Повторяю, когда его нет неск мес. в году показания в разы меньше и держаться на примерно одном уровне, колебания 3-7%, при его появлении рост на сотни%

Ответы на вопрос (2):

к сожалению, в Вашем случае ничего нельзя сделать. Единственный выход у Вас - это приватизировать квартиру и продать ее.

По поводу электричества. Можно установить отдельный счетчик. По поводу воды. Оплачивать, фиксировать пребывание и пользование ресурсами. Взыскивать в судебном порядке за потребление эл. и воды