Влияет ли задолженность по кредиту на новую карту Втб - последствия и возможные последующие действия

• г. Петрозаводск

Ситуация у меня такая: - взял в 2011 году кредит в ТрансКредитбанке, суммой в 450 т. р.,платил исправно до августа 2013 г., далее, после сокращения с работы платить не мог по сей день. Коллектора присылали письма с требованием выплатить 402 т.р.

Теперь я устроился обратно на ту же работу и получил новую карту Втб.

Вопрос, будут ли снимать с моей карты все денежные средства? Или что вообще меня ждет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Геннадий, с коллектором вообще не общайтесь, а посылайте их в суд.

Кроме того, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в вашем кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, если кредит действующий, а если закрытый, то на руки.

Кредитный договор на руках?