Житель первого этажа сопротивляется установке насоса в подвале дома для сантехнического оснащения

• г. Москва

Я живу на первом этаже в многоквартирном доме. Председатель ТСЖ в подвале дома под моей квартирой хочет сделать помещение для офиса на 15 чел. и сдавать его в аренду. Для этого подвал нужно оснастить сантехническим оборудованием.

Изначально повальное помещение является по документам техническим этажом и в нем нет возможности установить унитаз и раковину с естественным стоком канализационной воды. По мнению председателя ТСЖ нужно установить насос с принудительной откачкой канализационных вод. Я категорически против такого насоса, т.к. он не надежен, будет вызывать засоры, что в первую очередь скажется на моей квартире на первом этаже, и предусмотрен только для частных домов. Вопрос: как я могу отстаивать свое мнение.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу Мосжилинспекцию

Подавайте иск в суд о запрете переоборудования.

УДАЧИ ВАМ