Имеет ли ребенок какие то права на долю в этой квартиры.

• г. Шуя

Гражданская жена была прописана в квартире где еще прописаны её брат и сестра. У нас есть ребенок 1 года, который не был прописан в этой квартире. Вместе мы прожили четыре года. Моя жена умерла в феврале, ребенка временно забрали в детский дом. Через суд я установил отцовство и ребенка мне отдали. Имеет ли ребенок какие то права на долю в этой квартиры. Дом подлежит сносу. Соответствено будут давать новые квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Ув. Денис! Вы не уточнили - квартира в собственности или муниципальная?

Если в собств. - ребенок наследует долю мамы (Вы законный представитель).

Если квартира муниц. - никаких прав на долю нет.

Уважаемый Денис!

Мать ребенка фактически вселяла его на свою жилплощадь? Квартира в собственности?

Вы можете обратиться в суд с иском к родственникам умершей о признании за Вашим ребенком права пользования квартирой на том основании, что его вселила как члена семьи при жизни его умершая мать. Обратитесь к адвокату! Удачи Вам!