Как правильно решить проблему с просроченным кредитом и избежать судебного иска - советы в сложной финансовой ситуации

• г. Новокузнецк

У меня просрочен кредит. Нет оплаты более 4 месяцев в связи со сложным материальным положением. Сейчас получаю з\п через этот же банк. Сегодня звонили из банка сказали к понедельнику выплатить 130 тыс., иначе через суд иск будет на 200 тыс. Я хочу выплатить без обращения в суд, пусть даже снимают всю з\п с карты в счет погашения долга. Как мне правильно повести себя в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Запретить подавать в суд нельзя. Но можно в судебном порядке подать ходатайство о снижении неустоек и попросить рассрочку

Добрый день.

Для того, чтобы урегулировать данный спор, необходимо составить официальное письмо в банк с изложением Вашего видения ситуации.