Требование банка о предоставлении печатной карточки квартиры в ипотеку - правомерно?

• г. Иркутск

Правомерно ли требование банка к продавцу (при согласовании сделки по приобретению квартиры по ипотеке) предоставления заверенной поквартирной карточки не по той форме, которая есть в паспортном столе (рукописная) а в печатном виде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, требование правомерно.