Инвалиду пришлось заплатить штраф за неправильное подключение бани в купленном доме - что делать?

• г. Москва

Мать купила дом 6 лет назад. За это время ничего там не менялось. Приехали электрики с проверкой и тут выяснилось что баня подключено помимо счетчика. Ей насчитали 9000 р.штрафа а она инвалид (рак и сахарный диабет) денег таких нет. Проверок за последние лет 10 никаких не было. Сейчас получается, что надо платить за всех предыдущих хозяев. Что можно сделать? Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Могут потребовать уплаты только за три последних года - общий срок исковой давности

Можно подать в суд на прежних хозяев и заставить оплатить штраф их. Однако срок исковой давности прошел. Можно назначить экспертизу