Обращение в прокуратуру по задолженности по заработной плате - компетентность и возможность ускорения выплаты

• г. Тула

У меня вопрос по поводу заработной платы. Задолженность составляет 5 месяцев. Обратились в прокуратуру! Подскажите, компетентны ли они в решении данного вопроса и ускорят ли процесс выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Мне своевременно не была выплачена заработная плата. Я обратилась в прокуратуру, прокуратура вынесла решение взыскать задоложность по заработной плате. Дело не продвигается. Нет выплат, нет отказа. Можно ли без отказа пристава подать на моральный ущерб в краевой суд и как?

Есть вступившее в силу решение суда о выплате задолженности по заработной плате. При поступлении денег на расчетный счет предприятия, в какой очередности относительно имеющихся задолженностей предприятие погасит передо мной задолженность по заработной плате. Исполнительный лист у судебного пристава, он то и объясняет, есть какая-то очередность на получение заработной платы для работающих сотрудников, я же уволилась по собственному желанию, повод-задолженность по заработной плате за 6 месяцев.

Мне не выплатили задолженность по заработной плате после увольнения (задолженность за 6 месяцев). Я обратилась в прокуратуру, теперь хочу забрать заявление или отказаться от данных показаний в прокуратуре, так как я ошиблась в расчете по задолженности. Как мне правильно поступить?

Мне хотят задержать выплату накопительной части пенсии е.у меня есть решение по поводу выплаты уже заканчивается второй месяц, а по закону они обязаны произвести выплаты не позднее двух месяцев с даты решения по выплате. Куда мне обращаться. В прокуратуру?

Я написал в прокуратуру заявление о невыплате заработной платы. Подскажите как написать отзыв этого заявления с прокуратуры, в связи полной выплаты заработной платы?

Должны ли поручители по договору поручительства выплачивать просроченную задолженность, штрафы, пени кредитополучателя. По решению суда в принудительном порядке из заработной платы поручителей удерживается 20% солидарно в счет погашения просроченных денежных выплат банку по кредитному договору. Кредитополучатель имеет стабильный заработок и место работы для погашения существующей задолженности. Образовавшуюся задолженность перед поручителями за несколько прошедших месяцев кредитополучатель не компенсирует. Может ли новый судебный процесс вынести решение о выплате просроченной задолженности, штрафов и пени только с кредитополучателя?

Обратилась в прокуратуру по поводу не выплаты заработной платы - работаю в сельской местности охранником - офис находиться в городе - в прокуратуре просят доказать что я ходила на работу - охраняю в ночное время - и предоставить свидетелей - это так необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда нужно обратиться после мирового судьи?! Вопрос связан с задолженностью по заработной плате, решение мирового судьи было в польза работника, обязывало организацию выплатить всю сумму задолженности, однако решение не было исполненно, уже прошёл год, а денежные средства так и не выплаченные. В какой суд следует подать новое заявление для решения данного вопроса? Заранее благодарна за ответ!

В феврале 2008 г я подал в суд иск о взыскании заработной платы за 2007 г, и компенсации за нарушение сроков выплаты заработной платы. В марте 2009 г мировой судья вынес решение, удовлетворив мой иск. Задолженность и компенсацию мне выплатили в апреле 2009 г. У меня вопрос по поводу компенсации. Она была рассчитана на день подачи иска 10.02.2008 г, а фактически мне выплатили задолженность 10.04.2009 г. Должна ли была организация произвести перерасчет компенсации за нарушение сроков выплаты заработной платы по фактический день ее выплаты? Имею ли я право подать иск с данным требованием (о перерасчете компенсации по фактический день выплаты задолженности), если да то в какие сроки?

С уважением, Александр.

У меня вопрос!

На нашем предприятии на данный период имеется задолжность по зароботной плате за 3 месяца. Транспортная прокуратура в курсе задолжностей на нашем предприятии более 3 месяцев. Прокурор просит наших работников написать заявление в такой форме "Я,Ф.И.О. являюсь работником данного предприятия.

В отношении меня администрация предприятия имеет задолжность по зароботной плате за 2009 г. Прошу вас обратиться в суд для защиты моих прав." Как нам поступить в данной ситуации, правомерно ли это со стороны прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение