Ветерану боевых действий отказали в льготах на уплату земельного налога при наследовании паев родительской земли
₽ VIP

• г. Бузулук

После смерти отца и матери я унаследовал земельные паи родителей (по 18.6 га).

Паи оформлены, присвоен кадастровый номер, они по-прежнему используются ЗАО им Куйбышева. От ЗАО мы получаем немного зерно, отходы от зерна и подсолнечное масло. Мне пришло извещение о уплате земельного налога (земли сельхоз назначения).

Я бывший военнослужащий, выслуга 31 год, уволен по достижению предельного возраста пребывания на военной службе, участник боевых действий.

Имею ли я право на льготы по уплате земельного налога?

(Ст. 16 ФЗ "О ветеранах" дает мне такое право, но налоговая говорит, что данный пункт статьи отменен).

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, налоговая права...