Как аннулировать сделку купли-продажи квартиры при подаче на развод и неуплате ипотеки?

• г. Ставрополь

Мы почти 3 месяца назад купили 1-ю квартиру под мат. капитал + ипотека, пенсионный фонд деньги продавцу еще не перечислил, а ипотеку оформили на мужа и он сделал уже 2 взноса, сейчас мы подаем документы на развод и хотели бы анулировать сделку купли-продажи, тк платить муж не согласен. Скажите как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А почему продавцу должны перечислить деньги ? Если у Вас квартира под ипотеку. Разве Вы ипотеку не гасили капиталом ? В любом случае расторжение договора только с согласия банка. А банк согласия не даст.