Правомерен ли штраф с КРИС-П без знака Фотовидеофиксация и разметки?

• г. Тюмень

Правомерен ли штраф с передвижной камеры КРИС-П, если отсутствует дорожный знак «Фотовидеофиксация», и соответствующая дорожная разметка? Ведь с 1 июля 2013 года на дорогах обязательно наличие предупреждающего знака или специальной разметки.

Ответы на вопрос (1):

Правомерен. Пока не было прецедентов по отмене штрафа из-за отсутствие знака и разметки. Скорость то Вы превысили, значит состав правонарушения на лицо. В любом случае можете обжаловать постановление.