Работодатель требует отработку дней, на которые есть справка от врача - имеет ли он на это право?

• г. Балабаново

Заболела и 2 дня не вышла на работу, мой врач больничный лист выписывать не стал, а выписал справку. Оплата этих двух дней мне не нужна. На работе начальство справку не принимает и требует отработать эти 2 дня. Имеет ли право работодатель требовать отработку тех дней, на которые есть справка от врача? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам должны были оформить больничный. Договаривайтесь с работодателем.