Судебное разбирательство о лишении матери родительских прав и проблемы с опекой - как защитить ребёнка в приёмной семье?

• г. Каменск-Уральский

Приёмная семья, проживаем в Каменске_Уральском, ребёнок в семье 1 год 10 мес, родная мать –одиночка, ограничение род, прав. Подали иск о лишении матери родительских прав, мать сейчас проживает в Крымске, судья принял решение о рассмотрении дела по месту проживания матери, т.е. в Крымске, нас не уведомили ни о дате, ни о решении. Опека допускает одни нарушения и бездействует. От бессилия мы обратились в,, Пусть говорят,, снята передача, всем понятно, что ребёнку в приёмной семье лучше. С решением о восстановлении матери в правах нас ознакомила редактор передачи, мы подали жалобу в суд Крымска. Сегодня приехала мать, опека и судебные исполнители требуют передачу девочки (6 лет)Юрист, который помогал писать жалобу, говорит, что ребёнка не имеют рпава забрать, а приставы дают срок 14 сентября, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если решение суда вступило в законную силу, по которому мать восстановлена в правах, Вы обязана его исполнить. В противном случае штраф 5 000р.