Перечень документов, необходимых для предоставления в регистрационную палату, при вступлении в наследство на квартиру.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина Николаевна!

Для ппредоставления в регистрационную палату при вступлении в наследование на квартиру необходимы следующие документы:

1. Заявление огосударственной регистрации прав на имущество

2. Документ, подтверждающий оплату пошлины

3. Документ, удостоверяющий личность

4. Свидетельство о праве на наследство, выданное нотариусом

5. План квартиры, который должен быть удостоверен соответствующим органом учета объектов недвижимого имущества.

Все документы, необходимые для государственной регистрации прав, представляются не менее чем в двух экземплярах, один из которых должен быть подлинником (за исключением актов органов государственной власти и актов органов местного самоуправления) и после государственной регистрации прав должен быть возвращен правообладателю.

Уточнить список Вы можете, обратившись в регистрационную палату по месту нахождения недвижимости.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.

Вам следует представить для регистрации перехода права собственности свидетельство о праве на наследство, документы БТИ: поэтажный план, экспликация, оценка квартиры; копии паспортов наследников, выписку из домовой книги. С уважением,