Конфликт из-за канализации - Почему соседи недовольны?

• г. Магнитогорск

У нас дом на 3 хозяина. Канализация проходила через весь дом, заканчивалась в моей квартире, проходила под моим крыльцом до выгребной ямы, которая находится на моем земельном участке. Квартира и земельный участок приватизированы. Я отремонтировал канализацию в своей квартире, а оставшуюся часть (от соседей) отрезал. Соседи не довольны... Прав ли я?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы не совсем правы. С одной стороны Вы собственник земли и строения - как следствие можете делать там все, что захотите. С другой - существующая система канализации была до того или за долго времени, как Вы сделали ремонт и отрезали их. Если нет иной возможности у соседей, как использовать существующую ветку, от которой Вы их отрезали, они обратятся в суд и на эту канализацию суд может признать право совместной собственности Вас и Ваших соседей.