Необходимо ли платить налог при покупке и продаже квартир в 2014 году?

• г. Чита

Мы покупали в 2014 году квартиру за 1200000 через год продали за 2000000 и через месяц купили другую квартиру за 2200000. Нужно ли нам платить налог.

Ответы на вопрос (1):

Налог с разницы между продажной и покупной ценой нужно заплатить, но в зачем можете взять сумму налога от покупки в пределах удержанного с вашей з/п налога