В какой суд подать заявление на развод, если муж против, есть несовершеннолетние дети и не требуется раздел имущества? Районный или мировой?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать заявление на расторжение брака. Муж против развода. Есть несовершеннолетние дети. Раздела имущества не требуется. На алименты подавать не буду. В какой суд необходимо подавать заявление в данном случае: мировой или районный?

Ответы на вопрос (2):

подавать в мировой суд.

УДАЧИ ВАМ

Мировому судье.

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.