Как решить проблему с долгом в банке после увольнения с работы и угрозы изъятия водительских прав?

• г. Казань

У меня долг в банке, платил исправно, потом уволили с работы, но как по собственному желанию! Сейчас банк выставил полную сумму в 90000 тысяч и говорят что если не оплачу то гаи изымут водительские права, и должен эту сумму отдать в течении трех дней! Как вести себя в такой ситуации? Был потребительский кредит. И после вынесения решения суда я буду должен в течении трех дней выплатить этот долг?

Ответы на вопрос (3):

Вас на испуг берут.... ВУ изъять не вправе.... В три дня погасить долг вас никто не заставит

Спросить
Пожаловаться

Скорее у банка отберут лицензию. Не платите до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, имущество которое Вам не принадлежит арестовать не могут даже приставы.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг в банке, платил исправно, потом уволили с работы, но как по собственному желанию! Сейчас банк выставил полную сумму в 90000 тысяч и говорят что если не оплачу то гаи изымут водительские права, и должен эту сумму отдать в течении трех дней! Как вести себя в такой ситуации?

Подскажыте как быть в такой ситуации! Платил кредит 2 года без просрочек. Сейчас меня уволили с работы. Могу оплачивать не полную сумму кредита! Если я буду платить не полную сумму, банк подаст на меня в суд?

У меня такая ситуация. Взял потребительский кредит в хоум банке в прошлом году на сумму 60 т.р.брал на 1 год. вся сумма кредита составила 80000 тр..пол года платил исправно. Но потом возникли трудности два месяца не платил. После гогда нашел работу пришел в банк и заплатил два платежа со штрафами 16000 тр. стал платиь исправно. Но в последний меся потерял работу. Осталось выплатить не более 10000 тр-звонят из банка говорят должен тридцать. Двадцать из них сумма штрафа. Как такое может быть. Просрочки были-все оплачивал вместе со штрафами а тут те на 20?

У меня был кредит в альфа банке я его не платил, банк подал в суд и мне присудили выплатить банку всю сумму, позже банк продал долг коллекторам и теперь я должен коллекторам, сейчас я устраиваюсь на работу где зарплатные карты именно этого банка что будет? Банк сам высчитает этот долг с моей карты и передаст коллекторам или всё я банку не должен а должен коллекторам и буду спокойно пользоваться картой?

Была кредитная карта, сначала платила исправно. Ушла в декрет и начались просрочки. Сделал банк реструкторизацию долго. Теперь потребительский кредит. Платила в течении 9 месяцев во время. Сейчас начались просрочки, их оплачиваю по мере возможности, отвечаю на все звонки и вопросы банка, платить не отказываюсь. Гашу долг частями в течении 20 дней после даты платежа. Сейчас опять просрочка 1 день. Банк дал срок оплатить в течении 3 дней. Если не оплачу говорят подадут в суд на возврат всей суммы долга. Но у меня нет возможности в этот период времени внести всю сумму. Действительно ли банк может подать на меня в суд при такой не большой просрочке? И какие могут быть последствия?

Брала кредит в хоум банке, 300.000, год платила исправна потом уволили с работы стала платить сколько могла, недавно выставили сумму полную для погашения. Якобы решением банка могу ли я через суд решить этот вопрос.

Взяла в банке кредит на сумму 57000 руб

2 года платила исправно по 3000 руб

Потом не сиогла платить по семейный обстоятельствам

Сейчас банк выставил 90000 за то что не платила совсем 5 месяцев

Смогу погасить долг в размере 57000

Законны ли банка требования о погашении такой суммы.? Не лучше ли сразу идти искать правду в суде.? Насчитали долг в 2 раза больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела проконсультироваться, в 2012 году был взят кредит в Азиатско-Тихоокеанском банке, сумма кредита составляла 300 000 тысяч рублей, изначально платили в срок все как положено, потом сложилась трудная жизненная ситуация и оплату не производили. Сейчас банк нашёл родственников у которых по прописке мы не проживает, оставив у них письмо с требованиями оплатить долг до 1 июля, сумма долга составляет 615 тысяч рублей. Родственникам предложили выкупить этот кредит, взяв в их банке кредит на сумму 100000 тысяч. Возможен ли такой обмен и как вести нам себя в такой ситуации, куда обратиться и какие доводы привести банку?

P.S. родственники узнавали по поводу кредита на сумму 100000 тысяч им объяснили что дают 140 000 тысяч из них 40000 тысяч это страховка (в случае чего ваш кредит гаситься этой страховкой и ваши близкие его не выплачивают, а мы в замен 100000 тысяч отдаем вам документы должника-так пояснил сотрудник банка), но при этом когда мы брали кредит, у нас тоже была страховка. Почему наш кредит не закрыла страховка?

Я брал потребительский кредит в банке, вначале платил исправно но потом меня уволили с работы и платить не получалось. Банк подал иск в суд на досрочное погашение кредита, в августе 2014 г. состоялся суд который удовлетворил иск банка на сумму 177 т.р., в феврале 2015 г. я погасил задолженность перед банком через службу судебных приставов. Звонил в банк в банке говорят что я должен 188 т.р., говорю что я оплатил сумму по судебному решению, на что мне ответили что вы еще доложны разницу между этими двумя суммами тоесть 11 т. р. Так ли это? Прав банк или нет?

Взяла кредит наличными в банке, не платила, банк подал иск в суд и выиграл это дело и постановил к выплате 7800 грн., я сразу не заплатила а в течении некоторого времени начала погашать кредит, и как оказалось банк после вынесения решения к оплате 7800 грн, начислил еще пару тысяч, правомерно ли было решение банка к увеличению суммы к оплате? И может ли банк после суда требовать высшую сумму (причем повторно на увеличению суммы банк в суд не обращался)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение