Столкновение интересов - Частный застройщик готовит иск на жильцов, не согласных с предложенной выкупной ценой

• г. Самара

Частный застройщик планирует снести многоквартирный дом, не все жильцы которого согласны на ту выкупную цену, которую он предлагает. В ответ застройщик требует с несогласных заявление с указанием желаемой выкупной цены. Может ли застройщик использовать эти заявления жильцов в суде, чтобы обвинить жильцов сносимого дома в затягивании сроков совершения сделки и необоснованном завышении выкупной цены?

Ответы на вопрос (1):

Если заявленная Вами выкупная цена будет обоснованной, то использовать такое заявление против Вас застройщик не сможет.

Обратитесь в оценочную компанию, предупредите их, что возможно Вы будете вынуждены привлечь их в качестве специалистов в суд. Их заключение даст Вам возможность выставить обоснованную цену.