Обман покупателя - отказ в предоставлении скидки по купону при заказе через интернет

• г. Сергиев Посад

Всем доброго вечера!

У меня есть купон на скидку в одном известном сетевом магазине. На купоне подробно описаны все условия предоставления этой скидки и сроки. Соблюдая эти условия, я сделал заказ в интернет-магазине, приехал за товаром, а когда собрался оплачивать, мне отказали в предоставлении этой скидки, сославшись на то, что для оплаты товаров, заказанных через интернет, купон не действует. ОБ ЭТОМ ИНФОРМАЦИИ НИГДЕ НЕТ, меня об этом никто не информировал, а все публичные правила я соблюдал. Получается существует прямой обман покупателя? Подмена условий оказания услуги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Исходя из описанного, Вы правильно понимаете ситуацию. Если Вы приобрели товар и есть доказательства оплаты стоимости без учета скидки, Вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на нарушение прав потребителей и ненадлежащее информирование. Также Вы можете обратиться в суд.

Тоесть мне предварительно все же нужно приобрести этот товар без скидки? А потом требовать возмещения? Как я докажу, что мне её не предоставили, когда я просил?