Считается ли время отпуска отработкой при увольнении и возможность получения трудовой книжки после отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Считается ли отработкой при увольнении время нахождения в оплачиваемом отпуске. Мой муж пошел в отпуск с 31 мая по 14 июня 2009 года. Заявление написал и зарегистрировал 29 мая 2009 года. Отработка считается с 30.05 по 12.06.2009 г. Может он получить свою трудовую книжку 15.06.2009 г.?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, нахождение в трудовом отпуске или на больничном включается во время отработки. Соответсвенно Вашему мужу должны выдать трудовую книжку 15.06.