Борьба за права ребенка - как защитить интересы сына в семейном разводе с алкоголичкой женой?

• г. Томск

Жена любитель выпить и погулять, загуляла на месяц, а потом приехала забрала документы, сына, бытовую технику, потом пришли повестки в суд: на развод и алименты. Снимает где то квартиру, хотя все прописаны у моих родителей. Перевела сына в другую школу вообще со мной не советовалась! Сын хочет жить со мной! При чем у нее имеются административные правонарушения по алкоголю! Можно ли мне отстоять интересы сына и как?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если сын малолетний - шансов немного . но представляйте все доказательства - на которые вы ссылаетесь в суд - суд будет решать с учетом интересов ребенка прежде всего

Можете путем подачи искового заявления в суд об определении места проживания ребенка. Но советую вам обратиться к адвокату очно.

Добрый день, поскольку жена уже подала на развод, Вам нужно подготовить грамотное встречное исковое заявление. Обратитесь к юристу, не пожалейте на это ни денег ни времени.