Важная информация - Мошенники предлагают перевести накопительную часть пенсии в НПФ. Возможные последствия и меры предосторожности

• г. Звенигород

Сегодня к нам пришел человек, представился сотрудником пенсионного обеспечения. Показал удостоверение. Сказал что до конца 2015 года необходимо перевести накопительную часть пенсии перевести в НПФ или она будет направлена на текущие выплаты пенсионерам. Предложил одну из НПФ - Доверие. Попросил СНИЛС. У нас его на руках не было, договорились вечером позвонит сотрудник и попросит эти данные, так как только по СНИЛС они могут идентифицировать человека. Сотрудник позвонил, рассказал все тоже самое и попросил СНИЛС и паспортные данные. По глупости я их продиктовал. Какие могут быть последствия (могут ли по этим данным оформить кредит например)? Что нужно сделать, чтобы избежать неприятных последствий (если это мошенники)? Ничего не подписывал. Спасибо!

P.S. Знаю, что открывать кому попало двери не нужно, впредь буду внимательнее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, на Вас могут оформить, есть риски. Вы какие действия предпринимали?