Как оформить продажу приватизированного дома без земельного участка?

• г. Ставрополь

Имеется двух квартирный жилой дом, приватизированный до 92 г., расположенный на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности. Как оформить продажу дома без земельного участка? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Легко оформить. К покупателю дома переходят права на земельный участок. Это может быть не право собственности, а право пожизненного владения.

Спросить
Пожаловаться

Купил двух квартирный жилой дом, приватизированный до 92 г., расположенный на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности. Местные реелторы утверждают, что оформление земельных участков таких домов возможно только совместно с владельцем второй квартиры. Хозяйка второй квартиры отказывается оформлять земельный участок, могу ли я оформить свой земельный участок без хозяйки второй квартиры? Спасибо.

При покупке дома в 1996 году в договоре купли-продажи указано Жилой брусовой дом... расположенный на земельном участке размером 963 кв.м, находящемся у продавца в пожизненном наследуемом владении (номер свидетельства). В настоящее время владелец участка умер. Как оформить землю в собственность?

Имею в собственности жилой дом расположенный на земельном участке 301 кв.метр. Хочу продать данный дом, но оставить себе половину земельного участка. Возможно ли это?

Имеется два собственника, доля в праве 1/2 на жилой дом, расположенный на земельном участка общей площадью 1195 кв.м. у одного из собственников в собственности земельный участок площадью 299 кв.м., у второго, согласно договора купли-продажи, 1/2 доля дома, который располагается на земельном участке, предоставленном администрацией в бессрочное пользование. Земля не оформлена. Собственник земельного участка площадью 299 кв.м, претендует еще на одну долю (как бы на 1/4 согласно принципа равенства долей). Границы земельного участка, на котором располагается дом не установлены, межевания не было. Подскажите, как оформить в собственность землю двум соседям. Дом не является многоквартирным.

Наш многоквартирный дом расположен на земельном участке. Находящимся в муниципальной собственности (собственники квартир не оформили на этот участок право собственности). Можно ли продать квартиру в этом доме без земельного участка, размер которого соответствует долям этой квартиры?

Как лучше указать в договоре купли-продажи: продается жилой блок в блокированном жилом доме расположенный на земельном участке или продается земельный участок с расположенным на нем жилым блоком в блокированном жилом доме..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать дарит несовершенолетнему сыну долю в праве на жилой дом расположенный на земельном участке находящемся в государственной собственности.

У меня такой вопрос. Я купил жилой дом, он находится на земельном участке, который в муниципальной собственности. Перед продажей дома продавцы подали документы на оформление земельного участка. На данный момент дом им уже не принадлежит, а по земельному участку они получили межевой план, кадастровый паспорт и разрешение администрации на выделение участка в собственность. Продавцы документы отдали мне, могу ли я с этими документами на землю и со своими документами на жилой дом обратиться в администрацию города о предоставлении этого участка в собственность? Либо мне по новой придется переоформлять все документы уже на себя?

Второй вопрос нужно ли мне его выкупать у города либо он мне достанется безвозмездно, т.к. Я являюсь собственником дома на этом участке?

На земельном участке находится дом, администрация района вынесла постановление о передачи земельного участка в собственность.

При продаже земельного участка как будет применяться налог с продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение