Вопросы законности требования инспектора ГИБДД поднять передние стекла автомобиля для проверки тонировки и замера пропускной способности

• г. Киров

Имеет ли законное право инспектор ГИБДД попросить/заставить поднять передние стекла автомобиля для того чтобы посмотреть затонированы они или нет, либо для замера пропускной способности стёкл.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, во первых какова причина остановки. С этого момента начинаются противоправные действия сотрудника. Такие действиям вас могут попросить выполнить на станции ТО.