Как обезопасить себя при вступлении отца в наследство квартиры, которую мы с сестрой хотим продать?

• г. Нижний Новгород

Унаших родителей 2 комнатная квартира. Мы,2 взрослые дочери проживаем отдельно. Мама умерла 10 лет назад. Сейчас хотим чтобы отец вступил в наследство один. Затем эту квартиру продать. Моя сестра хочет взять доверенность у отца и вступить за него в наследство. Смогу ли как-то обезопасить себя. Дело в том что я не очень доверяю сестре. Отец проживает со мной. Самой вступать в наследство на долю мамы очень дорого, тем более сейчас это надо делать через суд. Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации. И сколько это будет стоить для отца, который был прописан вместе с мамой и для меня (дочери) которая в этой квартире не проживала и не была прописана.

Ответы на вопрос (1):

вступить в права наследования может только отец и дочь по доверенности от отца может представлять его интерес. не более