Может ли муж, согласно украинского законодательства, запретить своей бывшей жене использовать его фамилию после развода?

• г. Львов

Может ли муж, согласно украинского законодательства, запретить своей бывшей жене использавать его фамилию после развода?

Ответы на вопрос (7):

Пот Российскому нет.....В Украине думаю аналогично

Нет, не может запретить.

Вопрос на какой фамилии оставаться каждому из супругов, решается судом или органом РАГСа во время расторжения брака.

Спасибо за вопрос.