Могут ли у меня забрать авто, купленное по держанную, если оно было заложено?

• г. Набережные Челны

Я купил авто в 2013 году по держанную. Через третьего лица. Машина была заложена (кредитная). чейчас меня вызывают в суд. тот кто взял машину не платит кредит. Могут ли у меня забрать машину?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно в судебном порядке признавать договор купли-продажи недействительным. Вам должны вернуть деньги за автомобиль, а вы возвращаете автомобиль.

да, могут, обратитесь со встречным иском о признании вас добросовестным приобретателем

Если продавец не рассчитается с банком - машину неминуемо заберут. Обращаться с какими-либо "встречными исками" смыла в данной ситуации никакого нет. Выбирайте иной способ защиты своих интересов.