Как расторгнуть договор и вернуть деньги за бесплатную консультацию врача-диетолога в Институте имени Фраймана, если я не могу выплатить кредит в АЛьфа-Банке?

• г. Москва

Пригласили на бесплатную консультацию врача-диетолога в Институт имени Фраймана высчитали мой вес и какие нужны доработки, в итоге вышла с бумагами в руках через 3 часа на кредит в АЛьфа-Банке на 44 275 рублей. Как мне расторгнуть договор и чтобы деньги вернула организация в банк? Я не работаю, в декрете. Выплачить мне не с чего. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Дарья! Не зная содержания договора, сложно давать Вам какие-то рекомендации. В любом случае на данном этапе Вам необходимо обратиться с претензией в так называемый "Институт имени Фраймана", требовать расторжения договора и возврата уплаченных денежных средств. В претензии необходимо ссылаться на положения Закона "О защите прав потребителей".

Если Вы направите мне текст/фото договора, думаю, что смогу дать более развернутый ответ.