Как подтвердить несоответствие записи в трудовой книжке опыту работы монтажником ж/б конструкций?

• г. Кубинка

Мой муж работал 10 лет монтажником по монтажу ж/б конструкций в СМУ, а в трудовой книжке запись, просто, монтажник 4-го разряда. Как подтвердить, что запись в трудовой книжке не соответствует действительности?

Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Попробовать в судебном порядке установить юридический факт в порядке особого производства. Вам надо составить заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, Ваше участие в процессе в таком случае необязательно.