Кто будет оплачивать ущерб моей машине, если виновник ДТП не был застрахован?

• г. Якутск

Я попал в ддп. Моя машина была застрахована. На момент аварии у виновника ддп закончилась страховка. Подскажите какая страховая в в этом случаи оплачивает нанесенный мне ущерб.

Мая машина застрахована.

Ответы на вопрос (2):

Ваша компания оплатит

Если у вас есть каско, то ущерб возместит ваш страховщик.

Если вы про осаго и на момент дтп виновник не имеет полис осаго, (либо закончилась страховка) то ущерб вам страховщик не возместит.

Необходимо обращаться в суд за возмещением ущерба к виновнику дтп.

Подробнее

sud-urist.ru