Нужно ли родителям согласие для отправки 7-летнего ребенка с бабушкой в Волгоград на 3 месяца?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста нужно ли родителям писать какое нибудь соглашение или разрешение, или что нибудь подобное, для того чтобы отправит 7 летнего ребенка с бабушкой (без родителей) в г.Волгоград на 3 месяца (ребенок проживает и прописан в СПб)

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Да , необходимо дать доверенность, что бы бабушка могла быть представителем законных представителей(родителей) несовершеннолетнего.

Однако обычно такое оформление требуется при выезде за рубеж.