Суд присудил бывшему директору ООО передать имущество компании в результате конфликта с председателем ликвидационной комиссии

• г. Бугульма

Муж был директором ооо, в сентябре 2013 назначили председателя ликв ком (рег-ция в налоговой). ОС ООО ему не передавал по акту и сам ПЛК не требовал, но тут обрисовался конкурс управл-й и он требует от ПЛК передать ОС ООО. ПЛК ссылается на моего мужа, что в течении 1 мес он ему ничего не передавал, соотв-но спрашивайте у него. КУ подал в суд и суд присудил моему мужу передать все имущ-во ООО. Помогите составить АЖ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Давайте помогу. Обращайтесь на почту: yuriskonsult23opps@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Илья Александрович,вы вышлите АЖ или нет?

Спросить
Пожаловаться

Мой муж был поручителем, сам кредитор долг Сбербанку не выплатил полностью, без участия на суде моего мужа (он даже не оповещен был о суде) суд присудил выплачивать моему мужу, должник подал заявление мировому судье-решение было отменить решение суда о взыскании с моего мужа, но через 4 года моему мужу заблокировали карту Сбербанка и сейчас на телефон с легкой угрозой пишет коллекторская компания Активбизнесколлекшн. Без прокуротуры нам не обойтись, наверное?

Суд обязал бывшего директора ооо передать имущество конкурсному управляющему, хотя он был уволен по решению о ликвидации ооо. т.е был назначен председ. Ликвид. Комиссии, который довел до процедуры банкротства и при передаче дел конкурсному управляющему-ссылается на то,что бывший директор ему ничего не передавал. Конкурсный подал в суд на плк и бывш. Дир. о взыскании им-ва, а дир-р в суде не был и ему присудили вернуть. Ведь это неверно, процедура ликвидации осуществлялась, пром-ликв. Баланс сдавался, значит и об имуществе в курсе был?

У моего мужа есть ребёнок первая жена подала на алименты и на установление отцовства был суд мужу присудили делать днк и ему оплачивать так как он подал ходотайство о проведение днк он говарил на суде за экспертизу правильно ли это присудили если я не подаю на алименты а она подала сколько суд присудит процентов ей выплачивать или поделит на двоих детей.

Банк подал на моего мужа в налоговую на налоговый вычет за несвоевременную выплату ссуды, но в 2015 году у него был суд, где ему присудили определённую сумму выплат в пользу банка, ему осталось 15 тыс. рублей, имеет ли банк требовать налоговый вычет, если был судсуд, спасибо.

Отец моего мужа развелся и выгнал мать моего мужа из ее квартиры. Когда она умерла отец моего мужа переписал квартиру на себя. Квартира не протевизирована. Сейчас отец моего мужа выгнал из дома сына (моего мужа) и подал на него алименты. Хотя отец моего мужа в данный момент работает. С дочерей он алименты не требует. Мой муж и его сестры жили сами по себе, воспитанием не занимался. Отец моего мужа платил алименты за младшую дочь (сестру моего мужа). Обязан ли мой муж платить своему отцу алименты? И какие документы нужно собрать для суда моему мужу т.к. его отец подал на него в суд на алименты.

Помогите пожалуйста составить правильно документ в суд. у моего мужа взят кредит в сбербанке. Длогое время не выплачивал кредит по причине длительного лечения, сейчас ему присвоена 2 гр. инвалидности. Банк подал в суд за не уплату длга. В течении 10 дней муж должен дать суду доказаьельства, что он не умышленно уклонялся от долга. Выписки с больницы возмем, справку мсэ от ксерокопируем. Как правильно составить письменное заявление в суд мужу. Спасибо.

В муниципальной квартире прописаны мой муж, двое наших детей, отец мужа и сестра мужа. Там никто не проживает. Накопился долг. Был суд. присудили долг троим: моему мужу, отцу мужа и сестре мужа. Дети все время были временно прописаны по моему месту прописки. Отец мужа подал на апелляцию в суд, чтобы долг разделили на пятерых, т.е. включили в должники детей. Правомерно ли это? И если нет, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление. Мой муж взял 400000 т.р у человека чтоб купить ему машину. Покупку совершить не удалось так как решил друг моего мужа помочь ему. В итоге забрал у мужа деньги и потратил. Потерпевший завёл дело на моего мужа. Допрашивали полицейские всех. Потерпевшего, мужа, и друга. Друг не отрицает что взял деньги и потратил. Но исполнительный лист присудили моему мужу чтоб он выплачивал. Я жена хочу подать заявление на друга мужа. Как мне его лучше составить.

У нас 3 детей. И первая жена подала на алименты на мужа в июне 2014 г (в Крыму) (ребенку в сентябре 2015 г исполнилось 16 лет), муж увидел документы и подал на уменьшение только в июне 2015 г, в сентябре состоялся суд, где ему присудили 40 тысяч рублей. Сегодня 01.12.15 с него сняли 9000 руб по исполнительному листу из Бурятии (сумма 96 тысяч рублей), где он был прописан до сентября 2015 г. Как может быть 2 исполнительных лист из разных регионов и как отозвать решение суда из Бурятии?

Сложилась ситуация родственного характера между моим мужем и мужем его родной сестры. 7-8 лет тому назад по доверенности по просьбе мужа сестры, продавали гараж. Сделка состоялась. Мой муж подписал продавцу расписку в получении денег. В дальнейшем деньги были переданы непосредственно хозяину гаража (мужу сестры моего мужа) ,он являлся владельцем. Спустя 8 лет муж сестры заявляет, что денег не получал. Что у него есть расписка в получении денег моим мужем, и ему они были отданы наполовину. Естественно когда деньги отдавались мужу сестры, мой муж с него ни какой расписки не брал, т к все было нормально и без претензий друг к другу. В настоящий момент муж сестры моего мужа подал заявление в суд на моего мужа о возврате ему денег. Как нам быть в этой ситуации? Спасибо. С уважением Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение