До пенсии 1 год 4 месяца, понижая разряд в связи с новым штатным расписанием, что нарушает работодатель?

• г. Чита

До пенсии 1 год 4 месяца, понижая разряд в связи с новым штатным расписанием, что нарушает работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Нарушает ТКРФ.Обязан был уведомить за 2 месяца.Изучите ст.74ткрф и обращайтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Принята на работу по трудовому договору на неопределенный срок по 9 разряду. Упраздняется штатное расписание. В связи с упразднением штатного расписания сотрудников увольняют и принимают в связи с введением нового штатного расписания. По старому штатному расписанию (которое будет упразднено) принята на работу с 9 разрядом. В связи с упразднением старого штатного расписания, увольняют и предлагают должность по новому штатному расписанию не по 9 разряду, а по 7 (зарплата на 7 разряде ниже, чем на 9 разряде). Является ли это ухудшением условий труда? Должны ли при переходе через увольнение, на новое штатное расписание, предлагать иные вакансии, если в старом штатном работал по 9 разряду, а в новом штатном предусмотрен для данной должности 7 (более низкий разряд с низкой оплатой)? Как действовать работнику, если в новом штатном не предусмотрено свободных вакансий вообще, а работодатель настаивает подписать трудовой договор по моей должности в новом штатном не по 9 разряду (как было в старом штатном), а по 7 (более низкому разряду)? Работодатель аргументирует, что якобы в новом штатном моя должность идет не по 9 разряду, а по 7-му разряду. Один из вариантов работатодатель предлагает компенсировать разницу между 9-м разрядом (как получал по старому штатному и 7 разрядом как буду получать по новому штатному) в конверте. Причем получение этой разницы в конверте не гарантировано и нигде не прописано. С уважением, Ирина.

Сегодня работодатель вручил уведомления об изменении должностных окладов в связи с реорганизацией предприятия. Внизу этого уведомления приписка - изменения в окладах на основании нового штатного расписания. Когда я попросила показать новое штатное расписание, работодатель сказал, что вправе не показывать работнику штатное расписание, что там содержатся "секретные" данные. Вправе ли работодатель отказать мне в ознакомлении с новым штатным расписанием?

Работник принят на работу по 5 разряду, оклад в договоре по ошибке или еще по какой причине указан 3-го разряда. На тот момент в штатном расписании были только 3-й и 5-й разряды. Через 2 года работник узнает, что его коллеги при таком же разряде получают зпл на 60% больше. При разговоре с руководством к согласию о повышении зпл не пришли. Обращение в трудовую инспекцию так же результатов не дало. Теперь руководство предлагает написать заявление на согласие о переводе на 4 разряд (который ввели в штатное расписание в срочном порядке) без повышения зпл или в противном случае они сократят должность (или ее численность) и работника уволят. Вопросы следующие:

1. На сколько вероятен исход с увольнением?

2. В связи с тем, что в договоре имеется фраза: в соответствии со штатным расписанием можно ли отсудить не выплаченные деньги через прокуратуру.

Если в в трудовом договоре указана работа по штатному расписанию, что это означает? Должен ли работодатель ознакомить сотрудника с штатным расписанием? Если сотрудник не был ознакомлен с штатным расписанием? Если в штатном расписании указаны функции не отвечающие специальности и квалификации работника? Что делать? Можно ли оспорить штатное расписание если работник его никогда не видел и не был ознакомлен? Спасибо,

Игорь.

В 2001 году была принята на работу в психоневрологический интернат в должности культорганизатор по 8 разряду (как предусмотрено штатным расписанием). В 2007 году на основании решения аттестационной комиссии изменено название должности на музыкальный руководитель, присвоен 9 разряд. Должностные обязанности и объём работы не изменились. В данный момент мне отказано в переаттестации (повышении разряда) в связи с тем что мой стаж муз. руководителя составляет всего 2 года 4 месяца. Прав ли работодатель? Имею средне-специальное образование. Квалификационная категория не присваивалась, и какая тарификационная сетка муз. руководителя в домах интернатах? Заранее благодарю.

Можно ли сократить монтера пути 5 разряда сразу предложив ему 3 разряд? Работодатель говорит, что в новом штатном расписании количество 5 и 4 разрядов уменьшено.

Служил на должности 22 разряд больше года подполковник выслуга 24 года переведен в связи с орштатными на 18 с какого разряда будет исчислятся пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас на работе всего 4 человека.-2 чел. по 7 разряду,1 чел. по 6 разряду,1 чел. по 5 разряду. В связи с новым штатным расписанием сократить 1 чел. по 7 разряду. Могут ли меня с 5 сократить?

Спасибо.

Работодатель платит зарплату указанную в трудовом договоре, в штатном расписании оклад больше. Попытался добиться что бы зарплату платили в соответствии с штатным расписанием, Директор отказался и изменяет штатное расписание уменьшая оклад, теперь оклад в штатке как в трудовом договоре. Подскажите как действовать что бы отстоять свои права?

Можно ли понизитьоклады в штатном расписании не меняя должности, в связи с экономическим положением предприятия, и нужно ли согласие сотрудников на понижение, ведь изменения должности не происходит, или достаточно ознакомить их с новым штатным расписанием и зафиксировать новые оклады доп. соглашением к трудовому контракту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение