Подача повторной заявки на алименты после отказа жены - Как защититься от необоснованных долгов?

• г. Кемерово

Такой вопрос! Жена отказалась от алиментов но через месяц подала заново. Документы до работодателя шли 4 месяца и я уже уволился с этой работы. Не каких уведомлений и выездов не было на указанный ей адрес и по моей прописке. Я регулярно проверял себя на сайте приставов но меня там не было. Спустя 2 года мне пришла повестка от пристовов. Я пришел туда и просто не поверил что у меня долг в размере 200 т. р. Стал спрашивать почему я не был извещен о просрочке по алиментам. Мне сказали это полностью моя вина что у них не интересовался. За это время я расписался только в копии постановление где мне насчитали долг! Как мне быть в этой ситуации, есть ли возможность не плаить эту сумму т.к я просто не мог знать о повторной подаче.

Ответы на вопрос (2):

принесите справку 2НДФЛ ЗА ПРОШЕДШИЙ период и вам обязаны пересчитать долг

Я официально не где не работал