Подача повторной заявки на алименты после отказа жены - Как защититься от необоснованных долгов?

• г. Кемерово

Такой вопрос! Жена отказалась от алиментов но через месяц подала заново. Документы до работодателя шли 4 месяца и я уже уволился с этой работы. Не каких уведомлений и выездов не было на указанный ей адрес и по моей прописке. Я регулярно проверял себя на сайте приставов но меня там не было. Спустя 2 года мне пришла повестка от пристовов. Я пришел туда и просто не поверил что у меня долг в размере 200 т. р. Стал спрашивать почему я не был извещен о просрочке по алиментам. Мне сказали это полностью моя вина что у них не интересовался. За это время я расписался только в копии постановление где мне насчитали долг! Как мне быть в этой ситуации, есть ли возможность не плаить эту сумму т.к я просто не мог знать о повторной подаче.

Ответы на вопрос (2):

принесите справку 2НДФЛ ЗА ПРОШЕДШИЙ период и вам обязаны пересчитать долг

Спросить
Пожаловаться

Я официально не где не работал

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая жена отказалась от алиментов спустя 1 месяц подала заново. Не я не мой роботодатель не были уведомлены об этом соответственно алименты не выплачивались! Через 2 года мне приходит извещение не на одрес прописки от пристовов что мне надо явиться к ним. и в этот день я узнал что у меня долг в размере 203 т. р. хотя не извещений, не выездов пристовов не было! Сейчас жена подала в суд на лишение отцовства и взыскания долга! Что мне делать?

Жена отказалась от алиментов, спустя месяц подала заново. Но исполнительный лист шел примерно 4 месяца к тому времени я уже уволился с этой работу. Соответственно я не мог знать о повторной подаче т.к мне ничего не приходило и не кто не приезжал ни на фактический адрес не по прописке. Хотя жена сама могла меня уведомить о подаче на алименты (спросить почему я их не плачу) в этой тишине я прожил 2 года. Мне пришло извещение от пристовом о явке. Я пришел и просто не поверил сумма задолжности 203 т. р. на основании этого хочет лишить меня отцовства. На днях суд.

Жена отказалась от алиментов, спустя месяц подала заново. Но исполнительный лист шел примерно 4 месяца к тому времени я уже уволился с этой работу. Соответственно я не мог знать о повторной подаче т.к мне ничего не приходило и не кто не приезжал, Хотя жена сама могла меня уведомить о подаче на алименты (спросить почему я их не плачу) в этой тишине я прожил 2 года. Мне пришло извещение от пристовом о явке. Я пришел и просто не поверил сумма задолжности 203 т. р Что мне делать с этим!

Бывшая жена отказаласб от алиментов, спустя 2 года мне пришло ивещения от приставов что у меня долг в 200 т. р, оказалось что она после отказа от алиментов спустя месяц подала заново заяыления, но меня не кто неуведомил об этом! Что делать? Есть ли решение этого вопроса?

мне за этот год насчитали задолженность по алиментам, почему я должен платить задолженность если это не моя вина, а приставов? Как быть в такой ситуации? Заранее благодарен.

Долг по авто кредиту Европлан Банк. не мог выплачивать. Дело дошло суда. Был суд в 2016 году. На сайте суда по месту прописки было постановление. На сайте судебных приставов лежал долг. Затем дело продали другому банку меня об это уведомили. Дело еще лежало на сайте у приставов. Затем долг пропал с сайта приставов и сайта суда. Спустя 2 года звонят из "Первого Коллекторского Бюро" и говорят что мое дело продали им!

Вопрос - может ли быть такое что, было уже постановление суда, а дело снова продали? Может ли купивший банк мое дело, отозвать его для того чтобы продать его коллекторам? Что в таком случае делать? Платить коллекторам или что?

У меня был долг перед ПФР за два года по ИП. Висел с 14-го года. ПФР передал его ФССП.

У приставов на сайте последние несколько лет числился этот долг. Мне регулярно приходили письма и электронные уведомления о том, что нужно, мол, оплатить.

Но месяц назад пришло уведомление, что долг погашен, а с сайта приставов эти задолженности исчезли. С чем это может быть связано? Как реагировать — можно ли рассчитывать, что долг полностью исчез? Как убедиться, что потом он не всплывёт «задним числом»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году мне назначил суд размер алиментов в твердой денежной сумме 40 мрот. Тогда эта сумма была 4000 тыс. руб. Я эту сумму платил по сегодняшний день, я не работаю, официально не трудоустроен. Но мне пришло постановление от судебных приставов о начислении индексации, так как мрот с 2006 года регулярно увеличивался. Насчитали сумму около миллиона рублей. Законно ли это?

Через приставов выплачивала долг 50% заработной платы ежемесячно без просрочек.

Была задолженность по кредиту. Банк выставил исковое заявление на всю сумму долга. Было решение суда. Через приставов выплачивала долг 50% заработной платы ежемесячно без просрочек. Месяц назад долг полностью выплачен. Есть постановление от приставов. Теперь звонит специалист банка и говорит, что у меня еще остался долг по не выплаченным процентам за этот именно кредит (сумма приличная: 23 тыс. рублей). как мне быть? Мои действия? Заранее спасибо за помощь.

Зравствуйте! Уменя такая ситуация-в прошлую пятницу в 20.30 ко мне домой пришел молодой человек и показав моей жене якобы удостоверения сотрудника мвд стал спрашивать у нее как моя фамилия (меня в тот момент дома не было). Зачем ему знать мою фамилию он не обьяснил и ответа от жены не получил. Потом он звонил мне на мобильный телефон и так же интересовался моей фамилией у меня. Я ему сказал что буду разговаривать только в отделении милиции и только после получения повестки. Прошло несколько дней и вчера в 17.30 другой молодой человек пришел и торнул нам в дверь повестку на допрос где было указано время явки в 18.00 то есть через полчаса (в это время нас дома не было) в повестке не было указано по какому делук и в каком качестве меня вызывают и не было печати. Был только написан кабинет в милиции и фамилие оур. и в повестке мое фамилие было с ошибкой в одной букве не шашков а шишков. Вопрос что это может быть и что мне делать? Мне кажется странным что сотрудник полиции ходит по домам и выясняет фамилию проживающего вместо того что бы сделать официальный запрос в паспортный отдел или посмотреть в домовой книге, по своему адресу я прописан уже почти 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение