Может ли судебная служба блокировать банковскую карточку, если задолжность по исполнительному листу выплачивается предприятием?

• г. Москва

За меня по исполнительному листу платит предприятие, ежемесячно 50% от дохода, но судебные приставы все равно заблокировали банковскую карточку, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно, Федеральному закону "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Приставы имеют право блокировать счета.