Что за стикер при выезде несовершеннолетних из Узбекистана в Россию. Как долго этот стикер оформляют?

• г. Екатеринбург

Что за стикер при выезде несовершеннолетних из Узбекистана в Россию. Как долго этот стикер оформляют?

Ответы на вопрос (1):

При временном выезде за границу несовершеннолетних лиц в биометрическом паспорте гражданина Республики Узбекистан, не достигшего 16-летнего возраста, в обязательном порядке должна быть проставлена отметка о сопровождающих лицах в их стикере разрешительной записи для временного выезда за границу или штамп со сведениями о сопровождающем лице «Hamrohlik qiluvchi shaxs».

Оформляется в течение 10 дней

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать из квартиры и получить листок убытия гражданина Узбекистана по доверенности, если он сам не может приехать в Узбекистан? Причина: посетил Тайланд без стикера для посещения страны, который ставится в Узбекистане. Выезжали в Тайланд (туризм) из России на две недели. Не знали, что такой стикер нужен, т.к. Тайланд безвизовая страна. В России работаю по патенту. Повлияет ли отсутствие стикера в Тайланд на выписку из Узбекистана?

Мой муж-гражданин Узбекистана. В Росии проживает по РВП, поданы документы на ВНЖ. Зарегистрирован в Москве. В биометрическом паспорте стикер для выезда за пределы России заканчивается в августе 2016 года. Может ли он продлить стикер в консульском отделе посольства Узбекистан в Москве? И какие его действия по получению нового стикера и сроки его получения.

Скажите, я гражданка Узбекистана, чтобы выехать в Россию, нужно ли мне делать стикер разрешения на выезд если загранпаспорта в Узбекистане не делаются?

Вот такой вопрос! Муж решил летом ехать в отпуск в Абхазию, но мучают сомнения у меня ВИД на ЖИТЕЛЬСТВО РФ и паспорт Узбекистана без стикера ОВИР. Могу ли я выехать без проблем в Абхазию? Или же нужен стикер для выезда? На официальном сайте написано что Узбекистан входит в группу государств СНГ которые могут без проблем въезжать в Абхазию, но при переписке с людьми на сайте люди пишут что стикер необходим на границе. Спасибо за ответ!

Я гражданин России при выезде из Узбекистана мне поставлен запрет на выезд. Причина алименты, где я заплатив часть долгов и возвращаясь в Россию на работу. Мне поставлен запрет. Законно ли действия Узбекистана?

Что делать если у гражданина Узбекистана просроченый паспорт. Ехать в Узбекистан не собирается, так как квартиру там продали и ехать по сути некуда. При выезде из Узбекистана поставил отметку что выезжает в Россию на ПМЖ. В Узбекистане тоже не примут. Что делать, нести уголовную ответственность. Константин. Москва.

Скажите пожалуйста, я гражданка Узбекистана у меня на руках билет транзитный рейс через Стамбул (Турция) из России в Узбекистан, нужно ли мне оформлять стикер при том условии что рейс транзит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин республики Узбекистан. Проживаю РФ имею вид на жительство. Хочу получить стикер для выезда за границу. Возможно ли получить его в Москве (в посольстве Узбекистана) не выезжая в Узбекистан?

Я гражданин узбекистана нахожусь в Питере могу ли я получить стикер на выезд за рубеж в россии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение