Я бабушка, нахожусь в распоряжении ком. части. Имею ли я право взять отпуск по уходу за ребенком, внучке 2 года.

• г. Москва

Я бабушка, нахожусь в распоряжении ком. части. Имею ли я право взять отпуск по уходу за ребенком, внучке 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы военнослужащая--тогда нет.

Спросить
Пожаловаться

Я учитель начальных классов. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком - внучкой. Скоро ей исполнится 3 года. Имею ли я право, после отпуска по уходу за ребенком взять творческий отпуск, положенный учителям, после 10 лет работы? До отпуска мой непрерывный стаж - 20 лет.

Нахожусь в декретном отпуске уже 1 год. Имею ли я право в этом году на очередной отпуск? А потом взять отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет. спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет и работаю не полный рабочий день. Имею ли я право на эжегодный оплачиваемый отпуск, во время отпуска по уходу за ребенком? Или взять два отпуска уже после полутора лет?

Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе.

Дедушка и бабушка завещали 2-х ком. квартиру внучке (заверено нотариусом). Их сын (ее отец) умер давно. Квартира приватизирована. Дедушка недавно умер, а бабушке требуется постоянный уход. В связи с этим, необходимо прописать внучку с дочкой к бабушке, для постоянного ухода. Внучка замужем и имеет дочь 5 лет. В 3-х ком., приватизированной квартире (на внучку и ее брата), где сейчас прописана внучка с дочкой проживает еще ее мать и брат. Муж в этой квартире не прописан. Внучка в права наследства еще не вступила, т.к. еще не вышел срок вступления. Вопрос: может ли внучка с дочкой прописаться к бабушке, если еще не вышел срок вступления в права наследства? И какие документы для этого нужны?

P.S. Нужно ли будет согласие бабушки на прописку внучки с дочерью, если внучка вступит в свои права на часть наследства от дедушки?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Если я выхожу на работу досрочно, имею ли я право, проработав несколько месяцев, снова взять отпуск по уходу за ребенком?

Имеет ли право внучка оформить часть квартиры умершей бабушки, в котором 1/3 части на бабушке, 1/3 на данной внучке и 1/3 на другом внуке? Прошел уже год со смерти и из детей бабушки никто не заявил о наследстве.

29 дек моему ребенку исполняется 3 года и я обязана выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком. Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск сразу с 29 декабря, если до ухода в декрет, 2 недели неиспользованного отпуска присоединили к отпуску по уходу за ребенком в 2012 г. Имею ли я право на ежегодный отпуск и сколько дней могу взять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В разводе. Имею ли я право взять на работе отпуск без содержания по окончании отпуска по уходу за ребенком? И если могу, то какая продолжительность у него может быть?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Я заканчиваю учебу в ВУЗе (первое высшее), и мне хотелось бы взять ученический отпуск с прерыванием отпуска по уходу за ребенком, имеют ли право мои работодатели отказать мне в этом?

Я находилась в отпуске по уходу за ребёнком, после не выходя на работу вышла во второй отпуск по уходе за вторым. Нахожусь в отпуске по уходу в совокупности 5 лет с двумя детьми. Сейчас хочу уволиться. Имею ли я право взять отпуск оплачиваемый (прочитала, что у меня есть 28 дней) ? Т. Е сначала взять неотгуленные отпуска за 5 лет с последующим увольнением? Обязаны ли мне оплатить эти отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение