на работе требуют сдать флюорографию, могу ли я им отказать из-за беременности?

• г. Омск

На работе требуют сдать флюорографию, могу ли я им отказать из-за беременности?

Ответы на вопрос (2):

Отказаться можете только при наличии справки из ЖК о том,что флюорография вам противопоказана

Спросить
Пожаловаться

Да, можете отказаться, ссылаясь на вашу беременность.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая с беременной женщины требуют справку о прохождении флюорографии. Срок беременности 31 неделя, организация требует ТОЛЬКО флюорографию. Если она не предоставит её уволят. Как быть в данной ситуации.

В частной клинике перед операцией требуют флюорографию, на чье имя писать отказ? И имеют ли они право отказать в опнрации без флюорографии?

Работаю медиком в туберкулезном отделении, флюорографию проходим два раза в год. Считается ли нарушением если флюорография была сделана 01.12.14 г, а следующая 03.07.15.? Какая допустимая норма прохождения флюорографии?

Я сделала флюрографию в другой стране. Здесь же забеременела и встала на учет по беременности. Анализы и узи все есть. Но на 20 неделе беременности планирую вернутся в Россию и встать там на учет. Могут ли мне отказать, мотивируя что анализы и флюрография были сданы в другой стране?

При госпитализации кормящей мамы с ребёнком требуют флюорографию мамы, возможно ли отказаться законно от флюорографии?

Мне нужно сделать флюорографию, но у меня нет прописки, ни временной, ни постоянной, могут ли мне отказать в прохождении флюорографии? Полис имеется и паспорт.

Заставляют сделать флюорографию. Я кормящая мать, 2013-2014 беременность. Я не работаю. В апреле 2012 флюорография была пройдена, на данный момент получила судебную повестку: о понуждении пройти проф. Мед. осмотр на предмет наличия признаков заболевания туберкулезом. Могу ли я отказаться от флюорографии (пока кормлю грудью) и какие документы мне нужно принести в суд что бы доказать свое право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь на учете по беременности, мой доктор говорит что не выдаст мне родовой сертификат, если флюрография мужа по срокам будет превышать 6 месяцев (он ее делал 8 месяцев назад) Скажите мне пожалуйста, законно ли это и какие сроки установлены законодательством для прохождения флюрографии, сколько раз в год или в два года необходимо проходить флюрографию. И на какой документ можно сослаться в консультации?

Каждый год на работе требуют проходить флюрографию, могу я не делать этого и вправе ли мне отказать в допуске к работе после этого? Все врачи не принимают без данного обследования.

Я прохожу водительскую комиссию, поскольку мне нужно поменять права по истечении 10 лет. Для ее прохождения требуют сделать флюорографию. У меня ребенок, который еще прикладывается к груди, ему 2 года. На кабинете флюорографии в медицинском учреждении, где я прохожу комиссию, написано, что делать ее беременным и кормящим можно только по клиническим показаниям. Врачи же говорят что ничего страшного, у них приказ, никаких отказов, нужна флюорография. Могу ли я пройти комиссию, отказавшись от флюорографии, поскольку я еще кормлю ребенка грудью? Могу я потребовать у них письменное объяснение почему они отказываются подписывать мне медсправку ез флюорографии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение