Незаслуженный штраф за использование земельного участка в Татарстане - несправедливость или незнание закона?

• г. Буинск

День добрый!

Отец старый живет в деревне республика Татарстан. Вчера пришли люди с земельного комитета сделали замеры земли и вызвали в земельный комитет где сразу же вручили квитанцию оп оплате штрафа 5 тыс руб. Сзади пустырь и все соседи из давна выходили за черту земельную сажая картошку. Хотя никто ее не ставил. Мы готовы хоть сегодня освободить участок. Предупредили бы мы сразу убрали бы. Вопрос: имеют ли сразу вместе с предписанием выписать ему одному сразу штраф?

Ответы на вопрос (1):

:имеют ли сразу вместе с предписанием выписать ему одному сразу штраф ?

---пусть отец обратится в прокуратуру и просит прокурора выступить в его защиту и отменить это предписание.и настаивать на том. что за участком никто не следил. а отец его облагородил и очистил от сорняков.