Возможно ли компенсация проезда для моей жены на место отдыха, если она находится в декрете и проживаем в районе крайнего севера? Рассмотрим положения Трудового кодекса и определение неработающего члена сем

• г. Нижневартовск

Компенсируеться ли проезд до места отдыха и обратно мне и моей жене в декрете. Если я проживаю в районе крайнего севера (325 ст.ТК). В ТК сказано, что только неработающим членам семьи. Считаеться ли жена в декрете (ребенку 2 года) неработаюим членом семьи, и на какой закон ссылкаться. Компания ООО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если супруга не трудоустроена,то считается неработающей.