Можно ли оспорить дарственную на внука, если даритель жив и у наследника имеются другие родственники?

• г. Бердянск

Моя бабушка (даритель, ещё живая) сделала завещание на внука. Но когда он женился он захотел, чтоб бабушка ему её подарила. Она сделала дарственную на внука, но он в браке потом через 5 лет умер, и там осталась жить его жена. Можно ли оспорить дарственную если даритель жив, родители одарённого также живы, есть ещё сестра и брат. Подскажите, пожалуйста. Сестра.

Ответы на вопрос (1):

Договор можно оспаривать на нескольких основаниях: непонимание одной из сторон смысла договора, недееспособность, действие под влиянием обмана или угроз. Если этих оснований в вашей ситуации нет, то договор оспорить нельзя.