Дело состоит в том, что моя мама (которой сейчас 58 лет) два года назад официально оформила дарственную (квартиру)

• г. Казань

Дело состоит в том, что моя мама (которой сейчас 58 лет) два года назад официально оформила дарственную (квартиру) на моего сына (ее родного внука, которому сейчас 18 лет), вопрос: Сможет ли мой сын также (по дарственной) переоформить эту квартиру на меня? Также у меня есть родный брат, у которого тоже имеется сын, и смогут ли они в дальнейшем претендовать на эту квартиру (в обоих случаях: квартира оформлена на моего сына или на меня)?

Ответы на вопрос (1):

Альбина, ваш сын может распорядиться квартирой, например , подарив вам. Ваши родственники претендовать на квартиру не могут.