Какие права имеет бывшая жена при задолженности по уплате алиментов, когда ребенку уже исполнилось 18,5 лет, и может ли она обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ,

• г. Сыктывкар

Имеется задолженность по уплате алиментов и неустойка. Сыну уже 18,5 лет. Имеет ли, в таком случае, право бывшая жена обратиться с заявлением о привлечении меня по ст. 157 УК РФ? Сын не хочет привлекать меня к уголовной ответственности. Если возможно, обоснуйте ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет супруга уже не может обратиться.