Если предоставляется, то потеряю ли я отсрочку если отчислюсь из своего вуза и поеду учиться заграницу?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь студентом 3 курса и имею отсрочку до 2011 года, но в этом году я поступил в иностранный вуз. Хотелось бы знать, предоставляется ли отсрочка студентам иностранных вузов? Если предоставляется, то потеряю ли я отсрочку если отчислюсь из своего вуза и поеду учиться заграницу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван! Право на отсрочку на время обучения имеют студенты обучающиеся по очной форме в ВУЗах имеющих государственную аккредитацию. Вряд ли иностранный ВУЗ имеет нашу российскую аккредитацию. Поэтому при отчислении из российского ВУЗа вы теряете право на отсрочку по учебе.