Опытный электросварщик вышел на пенсию после 19 лет работы в Сургутнефтегазе - возраст пенсионирования и перспективы

• г. Сургут

Отработал электросварщиком 19 лет сургутнефтегазе г. Сургут, а сегодня расписался в приказе о снятие вредных, подскажите во сколько лет выйду на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Родион, для назначения досрочной пенсии необходимо отработать электросварщиком ручной сварки, или на автоматах, полуавтоматах... мужчинам 12,6 лет, так как у вас 19 лет льготного стажа, то права на досрочную пенсию по старости в возрасте 55 лет вы имеете.