Я пострадала от соседей сгорели забор, туалет стенка сарая, и крыша что делать кто должен восстанавливать.

• г. Гуково

Я пострадала от соседей сгорели забор, туалет стенка сарая, и крыша что делать кто должен востанавливать.

Ответы на вопрос (2):

Если пожарники установили вину соседа ,то Вы имеете право взыскать причиненный ущерб с виновного ст. 1064 ГК РФ

Обращаться в суд с иском о возмещении ущерба (ст.131 гпк рф). Вопрос у вас сложный, поэтому рекомендую обратиться непосредственно к юристу или адвокату по месту вашего жительства.